Кованые изделия

Изящные и прочные кованые изделия способны создать особое настроение и преобразить любой интерьер, зону вокруг дома, украсить коттедж или дачу. Благодаря сочетанию ажурного кованого кружева и основательности металла кованые изделия отлично дополняют интерьеры в классическом стиле, интерьеры в стиле ампир и способны стать заметной деталью винтажного интерьера. Кроме того, кованые скамейки и ворота, декоративные элементы для зоны входной двери и другие кованые изделия снаружи дома придают особенный колорит и подчеркивают безупречный вкус и основательный подход своего хозяина.

Кованые изделия в интерьере
Кованые изделия на даче и в саду
Отделка и качество кованых изделий

Кованые изделия в интерьере

Внутри дома кованые элементы всегда заметны — кованая рама для зеркала, люстра, настольная лампа или бра, прикроватный или журнальный столик, вешалка для одежды, книжная или цветочная полка из натурального и прочного материала будут в центре внимания. Металл хорошо сочетается со стеклом различных фактур, витражами и деревом. Из кованых элементов делают также книжные и цветочные полки, подставки для обуви, подсвечники, перила для лестниц.

Особенно гармонично кованые изделия смотрятся рядом с камином — начиная от элементов отделки самого камина и заканчивая каминными наборами и дровницами, этажерками и креслом качалкой.

Кованые изделия на даче и в саду

Простор для фантазии безграничен — кованые изделия могут солировать в оформлении загородного дома или гармонично дополнять уже созданный стиль. Декоративные мостики и ограждения, ажурные цветочницы, качели, садовые фонари, узорные балконы и решетки на окнах, ворота, лестничные перила и уникальное оформление входной двери и террасы. И, конечно, беседки и мангалы — для самых теплых вечеров в желанной компании.

Отделка и качество кованых изделий

Большинство кованых изделий изготовлены из стали высокого класса, покрытой специальной огнеупорной краской. При желании любое кованое изделие можно покрасить краской для металла, придать благородный оттенок золота, бронзы, меди — это продлит срок службы изделия и сделает его внешний вид еще интереснее.

К другим статьям