Кованые заборы

   Кованые заборы во все времена пользовались большой популярностью, поскольку всегда являлись довольно простым и относительно недорогим способом украшения экстерьеров различных строений и участков.

   Привлекательность кованого ремесла никогда не подвергалась сомнению, поскольку именно этому древнему занятию удалось сохранить в себе память живых ремёсел прошлого, так редко встречаемых в наш  век всепоглощающей стандартизации и массового тиражирования изделий быта. При этом художественная ручная ковка всегда содержала в себе огромные и скрытые до поры декоративные возможности. Кроме того, она довольно гармонично сочеталась с большинством из используемых в строительстве  материалов и архитектурных стилей.

   И в наши дни подавляющее большинство элементов художественной ковки продолжает пользоваться неизменно высоким спросом. К подобным изделиям можно причислить очень распространённые среди частников кованые мангалы, ажурные решетки, калитки, кованые предметы интерьера, а также специальную садовую мебель, служащую прекрасным украшением вашего приусадебного участка.

   Кованые заборы и сегодня достаточно популярны среди большинства частников, нуждающихся в надёжной и привлекательно оформленной (декоративной) ограде.Несомненным достоинством такого забора является его неприхотливость, достаточно высокий срок службы, а также  универсальность, практичность и привлекательный внешний вид. Они также могут иметь совершенно разный внешний вид.

   При выполнении подобных заказов полученный результат определяется, как правило,  только уровнем мастерства исполнителя и финансовыми возможностями (а также фантазией) клиента. Как известно, существует множество самых различных вариантов и способов украшения прилегающего к дому участка при помощи такого забора.

   Очень привлекательно смотрятся, например, заборы, верхняя часть которых украшается пиками или разного рода геометрическими узорами. Декоративные кованые ворота, кстати, самым естественным образом «вписываются» в такие ограждения и выглядят очень изящно на фоне последних.

   Этот извечный «союз» заборов и ворот может быть дополнен при желании и декоративными оконными решетками, которые не только послужат элементами художественного оформления фасадов вашего жилища, но и явятся серьезным препятствием для  недоброжелателей и воров.

К другим статьям