Ворота откатные

   Отечественный рынок строительных металлоконструкций характеризуется в наши дни большим ассортиментом различных видов откатных ворот, что существенно облегчает выбор подходящего для заинтересованного потребителя варианта их исполнения.

   Хорошо известно также, что такие ворота способны придать въездному пространству объекта вполне законченный архитектурный вид и защищают, кроме того, от несанкционированного доступа на его территорию. Из-за своей высокой универсальности откатные ворота неизменно пользуются сегодня большим потребительским спросом и могут устанавливаться как на объектах промышленного назначения, так и в частном секторе (в загородных домах, гаражах и подсобках). Выполненные в современном стиле ворота оригинальной конструкции прекрасно вписываются в общий оформительский план загородного дома, гаража или любого другого частного объекта, особо подчеркивая при этом статус своего владельца.

   Ворота откатные  устанавливаются обычно на объектах, характеризующихся высокой   плотностью застройки, поскольку для размещения подобных конструкций не требуется больших пространств. Специальные откатные изделия консольного типа (не имеющие направляющих) пользуются сегодня повышенным спросом именно по причине ограниченности занимаемого ими пространства.

   Использование в современных конструкциях систем автоматического управления откатом заметно повышает удобство их эксплуатации, а наличие в некоторых моделях отдельной калитки позволяет использовать автоматику только в случае  крайней необходимости.

   К основным преимуществам воротных систем откатного типа традиционно относят такие отличительные их  характеристики, как:

  • высокая универсальность применения;
  • возможность экономичного использования  въездного пространства;
  • удобство и комфортность эксплуатации всей конструкции в целом;
  • стильный и привлекательный дизайн, получаемый за счёт использования самых современных  отделочных материалов (профнастила, древесины или  стального листа);
  • долговечность конструкции ворот и высокая их устойчивость к воздействию внешней среды.

   Ворота откатные хорошо зарекомендовали себя при эксплуатации в непростых  российских условиях. Они надёжны и неприхотливы в работе, способны выдерживать  очень низкие температуры, а также противостоять значительной ветровой нагрузке.

   В тоже же время, существующее многообразие вариантов декоративного оформления и габаритов откатных ворот значительно расширяет диапазон их использования.

К другим статьям